ТД ПАНТЕОН - ПРОДАЖА КИРПИЧА, БЛОКОВ В САРАТОВЕ

Работаем по всей Саратовской области

Саратов (пр. Строителей)
Энгельс (Волжский проспект 1Б)
закрыть
Каталог
Вы еще ничего не выбрали
Всего товаров: 0 шт.
Главная
Каталог
0
Избранное
0
Сравнить
0
Корзина

Как хранить кирпич зимой

Как хранить кирпич зимой

Можно ли строить дом из кирпича зимой?

Часто возникает вопрос - можно ли строить дом из кирпича зимой? Мы ответим – возможно. Тогда возникает еще один вопрос - как хранить кирпич зимой?

Давайте разберем все вопросы по порядку.

И так, дом из кирпича зимой можно строить, и в этом даже есть свои преимущества:

  1. летом все строители нарасхват, а вот осенью и зимой спрос снижается и можно «урвать» хороших специалистов оказывающие услуги по строительству домов по более низкой стоимости;
  2. после лета цены на строительные материалы обычно снижаются, опять-таки в виду снижения спроса;
  3. земля становится к зиме мерзлой и это дает преимущество не повредить строительной техникой грунт на участке.

Конечно есть и недостатки:

  1. короткий световой день;
  2. при температуре -10 работы стоит прекратить, хотя сейчас существует множество добавок, которые позволяют вести уличные работы и при пониженной температуре;
  3. повышаются расходы на отопление и содержание рабочих;
  4. зимой не каждый фундамент можно возвести. Какой фундамент можно делать зимой? Чем большая площадь заливается под фундамент, тем дольше она остывает. Для зимы подойдут ленточный и монолитные фундаменты. А лучше эти работы запланировать на начало осени, когда погода еще позволяет без затруднений работать.

По фундаменту разобрались. Следующий момент - можно ли класть кирпич зимой? Делать кладку из кирпича можно и осенью, но только в сухую погоду, и зимой и даже при снеге, только потребуется очищение от снега и образовавшейся наледи.

Самое выгодное время для покупки кирпича – зима.  Цены на данный товар как правило в не сезон существенно снижаются!

Но кирпич необходимо правильно хранить, чтобы он не потерял свою прочность.

Как хранить кирпич зимой?

Во-первых, ни в коем случае кирпич нельзя хранить на земле – можно на поддонах. Мы доставляем строительный материал на паллетах, упакованные в полиэтиленовую пленку. Хранение кирпича на улице в таком виде поможет сохранить его долговечность и технические характеристики.

Во-вторых, если вам доставили строительный кирпич не упакованный, его обязательно нужно накрыть, но уже нельзя обматывать пленкой самостоятельно, так как начнет образовываться влага.

В-третьих, есть разница хранения кирпича строительного и облицовочного. Облицовочный кирпич хранить необходимо в помещении для защиты от выгорания на солнце, образования влаги и воздействии холода.

Если Вы запланировали строительство дома все-таки на весенне-летний период, предлагаем Вам еще один способ – в компании ТД Пантеон Вы можете купить кирпич зимой по сниженным ценам, а забрать его только весной, когда у вас начнется строительство дома! Мы предлагаем правильное хранение кирпича у себя на складах.

Читайте также

Можно ли затирать швы плитки плиточным клеем?

Стоит ли использовать плиточный клей в качестве затирки? Отвечаем на этот вопрос в нашей статье

Подробнее
Чем отличается штукатурка от шпатлевки?
Не уверены в том, когда стоит использовать штукатурку, а когда шпатлевку? Мы поможем с ответом на этот вопрос! ГК Пантеон объясняет чем отличается штукатурка от шпатлевки
Подробнее
Чем отличается силикатный кирпич от керамического, какой лучше?
Какой выбрать кирпич силикатный или керамический? В чем отличие силикатного кирпича от керамического? Поможем разобраться
Подробнее
Какой кирпич лучше полнотелый или пустотелый?
Сравнение характеристик пустотелого и полнотелого кирпича. Советы по выбору.
Подробнее