ТД ПАНТЕОН - ПРОДАЖА КИРПИЧА, БЛОКОВ В САРАТОВЕ

Работаем по всей Саратовской области

Саратов (пр. Строителей)
Энгельс (Волжский проспект 1Б)
закрыть
Каталог
Вы еще ничего не выбрали
Всего товаров: 0 шт.
Главная
Каталог
0
Избранное
0
Сравнить
0
Корзина

Металлочерепица, профлист и их виды

Металлочерепица, профлист и их виды

Металлочерепица и профлист (также называемый профнастилом или гофролистом) являются самыми популярными кровельными материалами. В зависимости от изготовителя срок службы каждого из них 20-60 лет.

Виды металлочерепицы

Металлочерепица различается по:

  • материалу основы (сталь, алюминиевый или медный лист);
  • по геометрии и форме (профиль "Монтеррей", имитирующий настоящую черепицу из глины, профиль "Каскад", схожий с плиткой шоколада и т.д.);
  • по полимерному защитному покрытию.

Стальной лист

Сталь является самой востребованной основой для металлочерепицы. Толщина этого материала составляет 0,45-0,6мм. Сверху наносится слой цинка для предотвращения коррозии. Дополнительно накладывают глянцевые или матовые полимерные покрытия (полиэстер, поливинилхлорид), защищающие металлочерепицу от перепада температур, воздействия прямых лучей солнца и придающие материалу прочность. Для покрытия возможно использования цинка и алюцинка. Стоимость такого материала несколько выше, но он более долговечен.

Алюминиевый лист

По сравнению со стальной, алюминиевая черепица имеет небольшой вес, не нуждается в нанесение антикоррозионных цинковых покрытий. Для увеличения механических свойств (прочности и жесткости) листы дополнительно покрывают специальными составами. Небольшой выбор цветовых вариантов и относительно высокая стоимость алюминиевой металлочерепицы ограничивает массовое применение таких изделий.

Медный лист

Металлочерепица из меди с зеленоватым налетом естественной патины имеет оригинальный и благородный внешний вид. Такой материал не нуждается в дополнительных защитных и декоративных покрытиях от неблагоприятных внешних воздействий. Это самый дорогой по стоимости вид металлочерепицы, он достаточно редко используется в строительных работах. Но если Ваша цель сделать из постройки предмет зависти и восхищения, то медь является лучшим решением!

Профнастил и его виды

Профнастил является самым демократичным и доступным материалом. В зависимости от назначения он подразделяется на кровельный (для сооружения крыш); стеновой (изготавливают фасады зданий, заборы частных домов); несущий (способен выдерживать большие нагрузки). Чаще всего материалом основы служит сталь, покрытая защитными цинковыми составами или эмалями различного цвета. Возможно изготовление из алюминия и меди. Толщина изделий колеблется от 0,5 до 1мм.

Достоинства профлиста перед другими кровельными материалами:

  • невысокая стоимость относительно металлочерепицы;
  • простота и удобство монтажных работ;
  • установка на крыши с большими углами ската;
  • минимальное количество отходов в сравнении с металлочерепицей;
  • устойчивость к температурным перепадам, атмосферным влияниям;
  • большой ассортимент цветовых решений.

Преимущества совместного сотрудничества с нами

  • консультация и помощь профессионалов при выборе типа изделий;
  • быстрая доставка;
  • приемлемые цены;
  • гибкость и индивидуальный подход в каждом отдельном случае.

 

Читайте также

Можно ли затирать швы плитки плиточным клеем?

Стоит ли использовать плиточный клей в качестве затирки? Отвечаем на этот вопрос в нашей статье

Подробнее
Чем отличается штукатурка от шпатлевки?
Не уверены в том, когда стоит использовать штукатурку, а когда шпатлевку? Мы поможем с ответом на этот вопрос! ГК Пантеон объясняет чем отличается штукатурка от шпатлевки
Подробнее
Чем отличается силикатный кирпич от керамического, какой лучше?
Какой выбрать кирпич силикатный или керамический? В чем отличие силикатного кирпича от керамического? Поможем разобраться
Подробнее
Какой кирпич лучше полнотелый или пустотелый?
Сравнение характеристик пустотелого и полнотелого кирпича. Советы по выбору.
Подробнее