ТД ПАНТЕОН - ПРОДАЖА КИРПИЧА, БЛОКОВ В САРАТОВЕ

Работаем по всей Саратовской области

Саратов (пр. Строителей)
Энгельс (Волжский проспект 1Б)
закрыть
Каталог
Вы еще ничего не выбрали
Всего товаров: 0 шт.
Главная
Каталог
0
Избранное
0
Сравнить
0
Корзина

Монолитное строительство частного дома

Монолитное строительство частного дома

Разнообразные технологии для строительства домов используются более или менее популярно, например, стройка каркасных домов переживает реальный рост, поскольку деревянные дома, кладка из кирпича или блоков всегда в лидерах, однако монолитное строительство до сих пор является уникальной технологией по сей день.

Всё же, в интернете существует благоприятный навык стройки домов с использованием единой технологии, заинтересовавший независимых застройщиков, еще не сформировавшийся со способом стройки собственного жилья. Учитывать:

  • Технологии единообразного жилья.
  • Из чего сделаны монолит и технологии заливки.
  • Примеры монолитных конструкций участников портала.

Монолитное домостроение

Первоначально под одной конструкцией понималась только стройка железобетонных конструкций, поскольку просто не было возможности арматурному каркасу и цементному раствору с заполнителями.

При заливании применяется монтажная опалубка. Недавно монолитная стройка была принята лишь в предприятиях, для стройки высотных зданий, общественных построек или промышленных объектов. Однако со временем технологии стали передаваться в частную сферу из-за нескольких свойств монолитных домов.

Технология каркасной стройки содержится в создании крепкого железобетонного каркаса. «Скелет» содержит себе: фундамент; полы и простые перемычки, образующие жесткий пояс и колонны.

Все детали объединены посередине арматурным каркасом и бетоном. В итоге получится твердое объединение без петель, остов фиксирован и устойчив. Поэтому полная каркасная конструкция сопровождается тщательной конструкцией, расчетами и применением специальных технологий, уменьшающие риск структурной искажения при усадке.

Разновидности монолитного строительства

Первоначально монолитные дома были только железобетонными, сейчас на эту тему существуют разновидности – вместо ЦПС используется бетон или опилочный бетон, а вместо арматурных каркасов – деревянные стойки.

Однако сущность не изменилась – закрывающие структуры не предназначены или вкладываются для отдельных компонентов, а точнее заливаются. В итоге почти все геометрические фигуры имеют одинаковые сплошные стены, развязывающие руки архитекторам. Это означает, что если многие эркеры и арки при стройке блока/кирпича/дерева порядочно усложняют ход, то во время заливания особенных стараний не понадобиться.

Поскольку простой железобетон очень холодный из-за его повышенной износостойкости и тонких стен, пенобетон, полистирол или пенобетон используются, чтобы ограничиться дополнительных теплоизоляции.

В таких условиях теплопроводность стены уменьшается из-за появления множества воздушных пор в бетоне из-за пены, еще из-за добавки гранул полистирола или керамзита. Относительно марки монолит делят не в зависимости от вида заливаемого бетона, а по опалубке – он может быть съемным и не съемным.

Достоинства технологии

Строительство дома с использованием каркасной технологии дает ряд преимуществ, благодаря которым метод обширно используется по целому миру:

Стройка действует ускоренно с наименьшими трудозатратами. Стадия основана на создании опалубки, установке арматурного каркаса и нанесении бетонного раствора. Ход выполняется в отдельных участках постоянно, поэтому простоев почти нет.

Тщательно сконструированный и возведенный дом по технологии выслужит длительным сроком, не разрушая структуры.

В крайних чрезвычайных ситуациях, когда один участок разрушен, остальная часть здания не пострадает. Это уникальный способ надежной стройки в районах, подверженных землетрясениям. Другими словами, если что-то случилось в одном помещении, к примеру, взрыв газа, то остальные строения останутся неповрежденными, для сравнения зданий с классическими сборочными компонентами из блоков и кирпичей.

Недоступность несущих стен без проблем допускает реконструировать помещение с очередной беспроблемной координацией с надзорными инстанциями.

Недочеты монолитно-каркасной технологии строительства

Дома с монолитным каркасом содержат ряд недочетов:

  • Присутствие мостиков холода, которые ведут через бетонные полы и наружные колонны. Проблема решается за счет подготовки подходящей тепловой изоляции и обшивки фасадов - читайте в нашей статье тут;
  • Установка каркаса – утомительный ход, который требует установки множества опалубки и опорных стоек;
  • Чтобы начать работу, нужно произвести надежные расчеты конструкции, во-избежании неожиданных противных положений при снятии пола, поскольку все строительные соединения долговечны и закреплены.

Недостатками каркасов являются проблемы, которые необходимо учитывать при проектировании и строительстве объектов. Проблемы поэтому исчезают и больше не возникают.

Если считаете эту технологию ненадежной и склоняетесь к использованию более классических стеновых материалов - ознакомьтесь с вариантами в нашем каталоге. Подробная техническая информация и цены позволят сделать верный выбор.

Читайте также

Можно ли затирать швы плитки плиточным клеем?

Стоит ли использовать плиточный клей в качестве затирки? Отвечаем на этот вопрос в нашей статье

Подробнее
Чем отличается штукатурка от шпатлевки?
Не уверены в том, когда стоит использовать штукатурку, а когда шпатлевку? Мы поможем с ответом на этот вопрос! ГК Пантеон объясняет чем отличается штукатурка от шпатлевки
Подробнее
Чем отличается силикатный кирпич от керамического, какой лучше?
Какой выбрать кирпич силикатный или керамический? В чем отличие силикатного кирпича от керамического? Поможем разобраться
Подробнее
Какой кирпич лучше полнотелый или пустотелый?
Сравнение характеристик пустотелого и полнотелого кирпича. Советы по выбору.
Подробнее