ТД ПАНТЕОН - ПРОДАЖА КИРПИЧА, БЛОКОВ В САРАТОВЕ

Работаем по всей Саратовской области

Саратов (пр. Строителей)
Энгельс (Волжский проспект 1Б)
закрыть
Каталог
Вы еще ничего не выбрали
Всего товаров: 0 шт.
Главная
Каталог
0
Избранное
0
Сравнить
0
Корзина

Мягкая кровля OWENS CORNING

Мягкая кровля OWENS CORNING

Битумная черепица Owens corning – особенности

Хотите купить черепицу Owens Corning? Свяжитесь с нашими специалистами любым удобным способом. Мы поможем подобрать Вам лучший кровельный материал! Owens Corning один из лучших изготовителей кровельной промышленности на Американском континенте, а возможно и во всем мире. Многообразие ассортимента, высочайшее качество и разумная ценовая политика удовлетворят запросы даже самых требовательных и капризных клиентов любых социальных сословий. Owens Corning Company возникла в далеком 1935 году путем соединения Corning Glass Work и Owens-Illionois, которые на тот период были крупнейшими изготовителями стекольных изделий в Соединенных Штатах. Давайте же рассмотрим разновидности изделий этой фирмы:

Oakridge

Рассматриваемая модель по сути стала первопроходцем этой фирмы. Она имеет два слоя и отличается хорошим внешним видом и поверхностью с объемной фактурой. К основным характеристикам этой модели можно отнести увеличение толщины и повышение устойчивости к ветру. Качество используемых материалов этой серии было доведено до совершенства опытом многих лет эксплуатации.

Duration

В 2012 году компания представила на рынке новинку Duration, которая очень быстро завоевала любовь среди многих потребителей. Она продолжает линейку мягкой двухслойной кровли, но имеет некоторые новинки в изменении. Основной из них является особая система крепления, применяя которую повышается устойчивость к ветру и прочность данного материала. Особенная подборка базальтовой крошки придает этой модели глубокий визуальный объем.

Oak Euro

Это мягкая однослойная черепица внешне схожа с пчелиными сотами, поэтому в народе на нее говорят «Соты». В первое время данная разновидность была очень популярна среди европейского покупателя, но через какое-то время она приобрела популярность и в Америке. В странах СНГ данное покрытие серии Oak Euro конкурирует с лучшими европейскими производителями. Это и не удивляет, потому что отечественный покупатель основывает свой выбор на высоком качестве материала. Относительно доступная стоимость продукции этой серии была достигнута не путем экономии используемого сырья, а сокращением отходов при производстве до минимума.

Supreme

Рассматриваемый материал – это мягкая кровля, для которой характерны прямоугольные формы. Она очень популярна в Северной Америке, где потребители в среднем за год приобретают до 60 % такого вида кровельного покрытия. Чем вызвано такая привязанность американского потребителя к данному виду черепицы трудно сказать. Может обычная простота кровли или ее консервативный стиль являются причиной тому. Однако стоит отметить главное достоинство черепицы Supreme – не маленький вес, который почти такой же, как у двухслойных представителей данной разновидности кровельных материалов.

Classic

Кровля Classic самая доступная среди всех типов мягкой кровли. Материалы Classic отличаются от представителей серии Supreme меньшим весом. При таких же свойствах и меньшим весом она обладает более приемлемой ценовой политикой. Что благоприятно сказывается на реализации. Правда снижение массы может снизить продолжительность службы изделия, но производителя заверяют что оно прослужит не менее 20 лет. Из-за особенности применяемой краски, черепицу серии Classic часто путают с ламинированной. Сходство с двухслойными представителями данного кровельного материала и гораздо меньшая цена делают изделия этой серии очень востребованными на рынке кровельных материалов.

Преимущества продукции Owens Corning

Черепицу Owens Corning начали производить в 1977 году. В те годы начали применять стеклохолст вместо бумаги как основание кровельных листов. На сегодняшний день на предприятиях компании работают около 20000 специалистов. В двух научно-исследовательских центрах разрабатываются инновационные технические решения. Компания Owen Corning принципиально использует в процессе изготовления черепицы собственную сырьевую базу. Ко всему виду продукции вне зависимости от ценовой категории выдвигаются очень высокие требования.

Битумный состав

Гибкую черепицу изготавливают только из окисленного битума, который получают, применяя технологию ускоренного старения.

Стеклохолст

Основанием в битумной черепице этой фирмы служит очень прочный стеклохолст Fibreglas. Он обеспечивает ломкость, прочность и огнестойкость.

Гранулы

Единственным продуктом, который закупается у внешнего поставщика являются базальтовые гранулы.

Противогрибковое покрытие

Благодаря специальной технологии происходит процесс омеднения и термического обжига каменной крошки, которые хорошо защищают листы черепицы от грибков. Представители всего модельного ряда черепицы Owens Corning покрыты противогрибковым покрытием. Это указано в гарантии, срок такой защиты предусмотрен сроком на 10 лет.

Крепление

Компания разработала новую технологию крепления SureNail. Согласно этой технологии, в плитке производят усиление в местах крепления. В этих местах устанавливают дополнительную полоску плотного стеклохолста. Благодаря этому листы не продавливаются и не расшатываются.

Пожизненная гарантия

Такая гарантия выдается почти на весь модельный ряд кровли. Пожизненная гарантия не затрагивает лишь модели трехслойного дизайна. Такой вид гарантии означает, что компания гарантирует качество своих изделий, которое сохраняется на все время срока эксплуатации кровельного материала. В Америке популярна страховка на недвижимость и люди, как правило, страхуют свои дома и, следовательно, эти гарантии относятся не только к потенциальным покупателям, но и к страховщикам. Которые в свою очередь при порче кровли по вине производителя могут неплохо подзаработать.

Легкость монтажа

Установка этого вида покрытия происходит легко и быстро, для этого не нужны специальные кровельные навыки. Но при кровле дома все же стоит нанять квалифицированных кровельщиков, чтобы уберечь себя от неприятных последствий в будущем. Не стоит

Повышенная прочность

Кровля из черепицы очень прочная. Ей не страшен ни дождь, ни мороз, ни даже град. Она также имеет высокую ветроустойчивость. Как вы уже заметили продукция данной фирмы представлена богатым выбором кровельных материалов. И удовлетворит вкусы и потребности даже самых капризных клиентов. Приятно удивили высокое качество и обширная ценовая политика.

Читайте также

Можно ли затирать швы плитки плиточным клеем?

Стоит ли использовать плиточный клей в качестве затирки? Отвечаем на этот вопрос в нашей статье

Подробнее
Чем отличается штукатурка от шпатлевки?
Не уверены в том, когда стоит использовать штукатурку, а когда шпатлевку? Мы поможем с ответом на этот вопрос! ГК Пантеон объясняет чем отличается штукатурка от шпатлевки
Подробнее
Чем отличается силикатный кирпич от керамического, какой лучше?
Какой выбрать кирпич силикатный или керамический? В чем отличие силикатного кирпича от керамического? Поможем разобраться
Подробнее
Какой кирпич лучше полнотелый или пустотелый?
Сравнение характеристик пустотелого и полнотелого кирпича. Советы по выбору.
Подробнее