ТД ПАНТЕОН - ПРОДАЖА КИРПИЧА, БЛОКОВ В САРАТОВЕ

Работаем по всей Саратовской области

Саратов (пр. Строителей)
Энгельс (Волжский проспект 1Б)
закрыть
Каталог
Вы еще ничего не выбрали
Всего товаров: 0 шт.
Главная
Каталог
0
Избранное
0
Сравнить
0
Корзина

Основные нюансы отделки стен дома из газобетона кирпичом

Основные нюансы отделки стен дома из газобетона кирпичом

Дом из газобетона: плюсы и минусы строительства

Популярность газоблока растет с каждым годом. Из него строят гаражи, бытовые помещения, дома и прочие конструкции. Материал получил широкую известность благодаря низким ценам и высоким эксплуатационным характеристикам.

Достоинства и недостатки

Газобетонные блоки отличаются высокой прочностью. Низкий вес позволяет перевозить изделия в больших количествах и затрачивать меньше сил при монтаже. Технология укладки проста, блок хорошо поддается обработке. Производители изготавливают газоблоки, ориентируясь на геометрические пропорции. Изделие не имеет скосов, ям или выступов, повышая скорость установки и срок жизни конструкции.

У газобетона есть следующие недостатки:

  • Хрупкость. Неаккуратная транспортировка может стать причиной потери части блоков. Поэтому его хранение требует особых условий.
  • Нужно учитывать, что часть груза (3-5%) испортится при перевозке. Если строительство будет проходить за городом (где нет асфальта), понадобится заказывать больше материала.
  • При просадке грунта газобетонные стены трескаются, образуя открытые пространства.
  • Необходимость армирования.
  • Из-за высокой гигроскопичности необработанный блок плохо переносит изменения погоды.

Хотя дом из газобетона строится просто, он имеет множество минусов. К счастью, их можно свести к минимуму, если руководствоваться правильной технологией строительства. Наличие знаний и опыта в области помогут при монтаже. Если таковых нет, лучше прибегнуть к помощи специалиста.

Виды и область применения газобетонных блоков

Газоблок следует выбирать, исходя из характера помещения. Он отлично подходит для создания внутренних перегородок и несущих стен. Изделие может быть:

  • Теплоизоляционным. Обладает повышенными показателями теплозащиты, применяется для утепления перегородок.
  • Конструкционным. Отличается высокой прочностью, с помощью него возводят главные стены здания.
  • Конструкционно-изоляционным. Сочетает в себе лучшие свойства конструкционного и теплоизоляционного блока. Имеет широкую область применения.

Перед тем, как купить газобетонный блок, необходимо убедиться, что материал прошел сертификацию, не имеет пятен и поставляется в герметичной оболочке. Если все условия соблюдены, значит, изделие будет качественным.

Нюансы отделки

Монтаж производится легко и не вызывает трудностей даже у новичка. Однако есть ряд принципов, которых необходимо придерживаться, чтобы конструкция прослужила десятки лет:

  • Чем влажнее климат, тем толще стены. Для жителей северных регионов минимальной считается толщина в 65 см. В засушливых районах это значение равно 40 см. Толщина несущих стен должна быть больше внутренних.
  • О том, сколько газоблоков можно будет задействовать, судят по прочности фундамента и характеру почвы.
  • Высокая гигроскопичность требует установки изоляционного слоя. Обычно ею служит штукатурка, иногда применяются водоотталкивающие смеси.
  • При строительстве дома нужно позаботиться об утеплении. В этом поможет слой минеральной ваты.
  • Отделка кирпичом - простота и легкость монтажа. Облицовочные работы из кирпича можно выполнять параллельно с возведением стены из газоблока. Это позволяет значительно сократить время строительства.

отделка стен дома из газобетона кирпичом

Приобрести качественный газоблоки и отделочный кирпич Вы можете на нашем сайте - каталог строительных и отделочных материалов.

Читайте также

Можно ли затирать швы плитки плиточным клеем?

Стоит ли использовать плиточный клей в качестве затирки? Отвечаем на этот вопрос в нашей статье

Подробнее
Чем отличается штукатурка от шпатлевки?
Не уверены в том, когда стоит использовать штукатурку, а когда шпатлевку? Мы поможем с ответом на этот вопрос! ГК Пантеон объясняет чем отличается штукатурка от шпатлевки
Подробнее
Чем отличается силикатный кирпич от керамического, какой лучше?
Какой выбрать кирпич силикатный или керамический? В чем отличие силикатного кирпича от керамического? Поможем разобраться
Подробнее
Какой кирпич лучше полнотелый или пустотелый?
Сравнение характеристик пустотелого и полнотелого кирпича. Советы по выбору.
Подробнее