ТД ПАНТЕОН - ПРОДАЖА КИРПИЧА, БЛОКОВ В САРАТОВЕ

Работаем по всей Саратовской области

Саратов (пр. Строителей)
Энгельс (Волжский проспект 1Б)
закрыть
Каталог
Вы еще ничего не выбрали
Всего товаров: 0 шт.
Главная
Каталог
0
Избранное
0
Сравнить
0
Корзина

Отделочные работы: полы, потолки, стены

Отделочные работы: полы, потолки, стены

Отделочные работы: как сделать недорогой ремонт в квартире

Отделочные работы включают в себя комплекс мероприятий по обустройству помещения. Их можно разделить на 3 условные группы: отделку стен, потолка и пола. Каждая группа имеет свою специфику, свойства. Для создания полноценной атмосферы необходимо грамотно сочетать каждую из категорий.

Перед началом работ следует составить план, на котором будет представлена финальная картина помещения. В зависимости от дизайна интерьера, будут определяться используемые материалы.

Отделка пола

Наиболее ответственная часть монтажа – отделка пола. Ошибка может дорого обойтись, так как появившийся дефект сложно удалить. В этом случае приходится снова вскрывать пол и повторно прокладывать отдельный участок.

Стяжка пола нужна для регулирования горизонтального уровня, придания ощущения ровности. В качестве материала используется бетон или гипс. Во время работ устанавливаются специальные маяки, помогающие ориентироваться при выравнивании. После формирования стяжки переходят к следующему шагу.

Перед укладкой финального покрытия, нужно максимально устранить все неровности. Стяжка позволяет выровнять пол, однако ямки или выступы все равно остаются. После застывания основание наполняют самовыравнивающимся раствором. Для улучшения теплозащиты поверхность накрывается изолирующим материалом (фанерой, пленкой и т.д.).

Для установки финишного покрытия может использоваться любой материал. Все ударяется в бюджет и декоративные предпочтения владельца. Популярное решение – укладка ламината. Это прочный, износостойкий материал. При ухудшении одного из участков, его легко заменить.

Отделка потолка

При выборе типа отделки нужно отталкиваться от климата помещения. Наиболее популярными стали навесные потолки, побелка или покраска:

  • Побелка – простой и дешевый вариант, используемый повсеместно. Монтаж не занимает много времени.
  • При желании декорировать потолок можно воспользоваться краской. На поверхность наносится любой рисунок. Важно, чтобы краска была влагостойкой и подходила по тону.
  • Монтаж навесных потолков позволяет добиться идеально ровной поверхности, при этом уменьшая пространство помещения. В них можно встроить светодиоды, лампы и другие подсвечивающие элементы.

Перед работами важно не забыть очистить поверхность от пыли. Так материал прослужит намного дольше.

Отделка стен

Огромное влияние на уют оказывает отделка стен. Перед монтажом поверхность обрабатывается, удаляется старая краска, обои. Неровности устраняются нанесением штукатурки, для удобства можно использовать маяки. После высыхания их удаляют, образовавшиеся ямы повторно заделывают. Для придания гладкости по поверхности проходятся шпаклевкой, она наносится в два слоя. Затем приступают к отделке.

В качестве материала может использоваться краска, обои или плитка. Каждый имеет свои уникальные свойства, поэтому их применение должно зависеть от потребностей владельца. Например, в ванной комнате повсеместно устанавливают плитку. Она надежна, не боится влаги и перепада температур.

Для дизайна помещений отлично подойдет клинкерная плитка. Она придает пространству современный стиль. Приобрести товар можно здесь. Мы предлагаем широкий ассортимент и бесплатную консультацию по подбору плитки и других строительных материалов.

клинкер в гостинной

клинкер в ванной

клинкер на фасаде

На протяжении многих лет компания занимается комплексными отделочными работами, специализирующимися на ремонте квартир, жилых домов. Мы предлагаем действительно высококачественные и долговечные отделочные работы, которые будут выполняться профессионалами, опыт которых подтвержден на протяжении многих лет. 

Читайте также

Можно ли затирать швы плитки плиточным клеем?

Стоит ли использовать плиточный клей в качестве затирки? Отвечаем на этот вопрос в нашей статье

Подробнее
Чем отличается штукатурка от шпатлевки?
Не уверены в том, когда стоит использовать штукатурку, а когда шпатлевку? Мы поможем с ответом на этот вопрос! ГК Пантеон объясняет чем отличается штукатурка от шпатлевки
Подробнее
Чем отличается силикатный кирпич от керамического, какой лучше?
Какой выбрать кирпич силикатный или керамический? В чем отличие силикатного кирпича от керамического? Поможем разобраться
Подробнее
Какой кирпич лучше полнотелый или пустотелый?
Сравнение характеристик пустотелого и полнотелого кирпича. Советы по выбору.
Подробнее