ТД ПАНТЕОН - ПРОДАЖА КИРПИЧА, БЛОКОВ В САРАТОВЕ

Работаем по всей Саратовской области

Саратов (пр. Строителей)
Энгельс (Волжский проспект 1Б)
закрыть
Каталог
Вы еще ничего не выбрали
Всего товаров: 0 шт.
Главная
Каталог
0
Избранное
0
Сравнить
0
Корзина

С чего начать ремонт в квартире - практические советы

С чего начать ремонт в квартире - практические советы

С чего начать ремонт квартиры. Практические советы

Ремонт – трудный и ответственный шаг, который проходит каждый владелец. Обычно такие работы стараются отложить, они занимают много времени, сил, денег. Однако наградой за это станет красота и уют в доме. Самое тяжелое – начать.

Этап №1. Определение характера ремонта

Перед проведением работ нужно оценить состояние помещения. Ремонт дома может начаться с незначительных вещей (покупки мебели, проведения кабеля и т.п.), а потом перерасти в глобальный (остекление балкона, установку окон, укладку пола, демонтаж стен).

Жилье не всегда нуждается в евроремонте. Чтобы вернуть комнате былой вид, достаточно провести косметические работы. Покраска потолка или смена обоев могут сильно преобразить интерьер.

Этап №2. Выбор дизайна

Если планируется проведение масштабных работ, необходимо определиться с дизайном. Лучше сделать пару зарисовок на листе бумаги или отредактировать интерьер комнаты с помощью компьютерной программы. Выбор дизайна зависит от вкуса и характера владельца.

Например, многие предпочитают японский стиль. Он отличается минимализмом, компактностью. Другие обставляют комнату в «постмодерне», выделяющемся своей яркостью. Любители высоких технологий предпочитают замысловатый хай-тек. В мире существует много концепций, главное, определиться с ними.

Этап №3. Кто будет делать ремонт

Небольшой ремонт можно сделать своими руками, а для проведения капитальных работ лучше воспользоваться помощью другого человека. Особенно если нет опыта. Это позволит сэкономить на материалах, их расходе, а также избежать ошибок.

Покрасить стену или вставить дверь можно самостоятельно, тогда как проводку и монтаж сантехники лучше доверить мастеру.

Этап №4. Расход бюджета

Планирование бюджета должно проводиться на первых этапах работ. Можно воспользоваться строительным калькулятором или консультацией специалиста. Для подсчета понадобится метраж помещения, точное расположение мебели, подоконников, дверей.

Этап №4. С чего начать

После составления плана переходят непосредственно к ремонту. Первым делом выполняются грязные работы – замена проводки, демонтаж стен, монтаж окон, проводка канализации, смена трубопровода и пр. Начинать нужно с тяжелого, так как в процессе установки скапливается много грязи. Она может попасть на уже установленные элементы и испортить их вид.

Если хозяин живет в квартире, где проводится ремонт, нужно избежать распространения пыли. Из комнаты выносятся все вещи, крупная мебель накрывается пленкой.

Этап №4. Дополнительные элементы

Капитальный ремонт требует проведения широкого комплекса работ, поэтому владелец может забыть о наличии дополнительных элементов. Например, при покупке мебели часто не берется в расчет расположение розеток, а при монтаже стен не думают о проводке интернет-кабеля.

Поэтому важно заранее представить, какой окажется комната. Наличие дополнительных элементов должно записываться и учитываться при покупке и установке материалов. Для того чтобы избежать подобных ошибок, лучше проконсультироваться с профессионалом. 

Наша компания предлагает строительные материалы от производителей по самым выгодным ценам в Саратове. Скорее звоните, пишите! +7(965) 886-03-83+7(903) 328-92-39. Лето - самое время преобразить свое жилище и избавиться от мусора, грязи и старого!

Читайте также

Можно ли затирать швы плитки плиточным клеем?

Стоит ли использовать плиточный клей в качестве затирки? Отвечаем на этот вопрос в нашей статье

Подробнее
Чем отличается штукатурка от шпатлевки?
Не уверены в том, когда стоит использовать штукатурку, а когда шпатлевку? Мы поможем с ответом на этот вопрос! ГК Пантеон объясняет чем отличается штукатурка от шпатлевки
Подробнее
Чем отличается силикатный кирпич от керамического, какой лучше?
Какой выбрать кирпич силикатный или керамический? В чем отличие силикатного кирпича от керамического? Поможем разобраться
Подробнее
Какой кирпич лучше полнотелый или пустотелый?
Сравнение характеристик пустотелого и полнотелого кирпича. Советы по выбору.
Подробнее