ТД ПАНТЕОН - ПРОДАЖА КИРПИЧА, БЛОКОВ В САРАТОВЕ

Работаем по всей Саратовской области

Саратов (пр. Строителей)
Энгельс (Волжский проспект 1Б)
закрыть
Каталог
Вы еще ничего не выбрали
Всего товаров: 0 шт.
Главная
Каталог
0
Избранное
0
Сравнить
0
Корзина

Утепление и изоляция крыш и стен

Утепление и изоляция крыш и стен

Гидроизоляция кровли – нужна ли она?

Ответ однозначный – да. Она выполняет важную роль в защите дома от ветра и влаги, сквозняков и пыли, сохранит тепло. Если правильно решили этот вопрос, то этим самым вы решили для себя следующие проблемы, а значит:

  • дом и само здание прослужит вам долго;
  • в помещениях будет держаться нужная температура и влажность, создастся микроклимат, благоприятный для всех домочадцев;
  • дом будет экономичен в отоплении.

Игнорировать этот вопрос ни в коем случае нельзя, если вы хотите создать в своем доме долговременный комфорт и уют.

Что включает в себя Система кровельной конструкции

Кровельная конструкция включает в себя целый комплекс элементов, взаимосвязанных друг с другом. Исключение одного из них приведет к гибели всей кровли. Важная роль в этой системе, кроме самого кровельного покрытия (металлочерепицы, гибкой черепицы и т.д.) отводится гидроизоляции и утеплителям, без которых любое, даже самое дорогое и эффективное покрытие не даст желаемого результата. Грамотно сделанный монтаж подкровельной пленки поможет избежать многих проблем.

Подкровельная пленка

  • защитит дом от протекания воды, а значит от гнили, разводов на потолке, не допустит возникновения плесени внутри дома и на самой кровле;
  • вместе с утеплителем поможет сохранить тепло и лишний раз не тратиться на обогревание дома. Само по себе функцию теплоизолятора никакое покрытие кровли обеспечить не может;
  • выполняет функцию пароизоляции крыши. В доме выделяется постоянно влага. Люди готовят пищу, купаются, стирают, моют. Влажный, теплый воздух поднимается вверх, конденсируется на кровле. Как результат этого - зимой крыша промерзает, осенью и весной появляется грибок и плесень. Портится внутренняя отделка. Это ждет любого, кто забудет про подкровельную пленку.

Выбор пленки зависит от того

  • под каким наклоном находится крыша;
  • от того, какой материал под кровлю вы выбрали;
  • от прослойки воздуха между подкровельной пленкой и теплоизоляционным слоем.

Пленка, в зависимости от своего назначения, бывает

  • Гидроизоляционная – защищает крышу и теплоизоляционный материал от внешнего воздействия природы, будь то дождь, снег, ветер, пыль, холод.
  • Пароизоляционная – защищает от внутреннего конденсата влаги на кровле и теплоизоляторе. Устанавливается с внутренней стороны теплоизоляционного материала стен и крыши.
  • Ветроизоляционная – защищает теплоизоляционный слой стен дома, а так же способствует сохранению его свойств.
  • Антиконденсатная – предохраняет от влаги благодаря своему свойству впитывать конденсат. Особенно это касается металлических крыш.
  • Супердиффузная или дышащая мембрана – современный материал, отличающийся высокой прочностью и паропроницаемостью. Хорошо зарекомендовала себя на практике при мансардном строительстве. При монтировании на теплоизоляционный материал не требует зазора для вентиляции.
  • Многослойная пленка имеет массу положительных свойств, среди которых прекрасные гидроизоляционные возможности, прочность, быстрота удаления водяных паров.

Как правило, каждый старается построить дом, чтобы в нем прожило несколько поколений в тепле, уюте, защищенным от сквозняков, ветров, влажности. А для этого необходимо создать хорошую защиту крыше и стенам. Здесь и поможет подкровельная пленка, смонтированная профессионалами. Только они, опираясь на свой опыт и знания, смогут обеспечить долгую жизнь крыше дома, комфорт внутри, эстетический вид снаружи, обеспечить долговечность кровли. Сэкономив на этом этапе, в результате вам придется платить больше. Крыша может из-за возникших недоработок потребовать новой перекладки. Монтаж гидро- и пароизоляционных материалов – это не роскошь, а необходимость.

Где купить утеплитель

Купить утеплитель и изоляцию в Саратове можно в ТД Пантеон. Компания предоставит профессиональную бесплатную консультацию своих специалистов. Мы подберем для Вас подходящее решение, основываясь на Вашем бюджете и специфике строения.

ТД Пантеон предоставляет широкий выбор готовых решений. Проконсультируйтесь со специалистом - сэкономьте свое время и ресурсы. Для обеспечения постоянного теплового режима в помещении используются различные утеплители стен и крыш домов. В Саратовской области приобрести эти стройматериалы можно в нашей компании. У нас имеется большой выбор этого товара от различных производителей, также наши клиенты могут сделать заказ по каталогу.

Смотрите также: кровельные материалы

Изоспан

Изоляционная пленка, изготовленная компанией ГЕКСА, широко известна не только на территории Российской Федерации. Материалы ИЗОСПАН имеют широкую ассортиментную линию, среди которой ценятся гидро- и пароизоляционные материалы.

 

Delta

В ассортимент этой торговой марки входит изготовление подкровельной гидроизоляционной и пароизоляционной пленки. Продукция этой торговой марки на протяжении нескольких десятков лет демонстрирует себя только с хорошей стороны.
 

Ондутис

Ондутис - изоляционная пленка, изготовленная из современного высококачественного материала. Благодаря этой пленке можно предотвратить коррозийные образования на металле, грибок дерева, уменьшить потери тепла. Подробнее
 

Folder

Представляет собой комплекс профессиональных, высококачественных материалов, предназначенных для изоляционных целей и применяемых в строительстве и ремонте. Отличительной их чертой является то, что они изготовлены специально для российских климатических условий.

Каталог утеплителей

 

Стройматериал Knauf для скатной крыши

Фирма KNAUF Insulation разработала с помощью технологии Aquastatik стройматериал для утепления скатных крыш с деревянным каркасом. Такой утеплитель из минваты является высокоэффективным, он практически не поглощает влагу.
 

Утеплитель фирмы Rockwool

Материал ЛАЙТ БАТТС компании Rockwool – это облегченные плиты из минваты, в основе производства которой используют породы базальта. Применяют их для теплоизоляции и звукоизоляции только лёгких стен, крыш, а также стен на мансардах или перекрытиях между этажами. Нагружать эти плиты нельзя.
 

Утеплители компании Технониколь

Для производства этого материала используют горные породы габбро-базальтовой группы. Поэтому его еще называют каменной ватой, он является абсолютно негорючим. Структура волокна обеспечивает замечательные звукопоглощающие свойства ваты.
 

Экструзионный пенополистирол Технониколь

Гранулы полистирола смешивают при высокой температуре и давлении, добавляют вспенивающийся состав и придают форму, продавливая через экструдер. Пенополистирол широко применяют для теплоизоляции дома в целом.

 

Чтобы совершить заказ или проконсультироваться - свяжитесь любым удобным для Вас способом со специалистом.

Правильно выбранный утеплитель поможет решить проблему теплоизоляции надолго, Вы существенно урежете затраты на отопление. Наша фирма является дилером крупных производителей утеплителей в Саратове.

Читайте также

Можно ли затирать швы плитки плиточным клеем?

Стоит ли использовать плиточный клей в качестве затирки? Отвечаем на этот вопрос в нашей статье

Подробнее
Чем отличается штукатурка от шпатлевки?
Не уверены в том, когда стоит использовать штукатурку, а когда шпатлевку? Мы поможем с ответом на этот вопрос! ГК Пантеон объясняет чем отличается штукатурка от шпатлевки
Подробнее
Чем отличается силикатный кирпич от керамического, какой лучше?
Какой выбрать кирпич силикатный или керамический? В чем отличие силикатного кирпича от керамического? Поможем разобраться
Подробнее
Какой кирпич лучше полнотелый или пустотелый?
Сравнение характеристик пустотелого и полнотелого кирпича. Советы по выбору.
Подробнее